logo

07:30 - 17:00

Lunedì - Venerdì

via Iseo, 18

20900 Monza

Organi collegiali

Componenti consiglio di istituto 2015/18

COGNOME NOME Componente
1 IERACITANO PETRONILLA Dirigente Scolastico
2 BARBAGALLO SALVATORE Genitori –  Presidente  CdI
3 BALLIANA STEFANIA Genitori
4 CATTANEO PAOLA Genitori
5 CAVICCHIOLI SABRINA Genitori
6 FONTANA MICOL Genitori
7 MAZZOTTA FERNANDO Genitori
8 MORABITO ELENA Genitori
9 VEZZOSO PAOLA Genitori
10 BALSAMO ROSA Docente
11 CIANNAMEO FRANCESCA Docente
12 COAZZOLI CLEMENTINA Docente
13 IACUONE MARIO Docente
14 MAGNI NADIA Docente
15 MOLINARI FRANCESCA Docente
16 ROMANO MARIA Docente
17 ROSSANO RAFFAELLA Docente
18 D’ANDREA MARIA  ANTONIETTA Ata

Componenti giunta esecutiva 2015/18

COGNOME NOME Componente
IERACITANO PETRONILLA Dirigente Scolastico
BASTOLLA LUIGI Dsga
ROMANO MARIA Docente
CATTANEO PAOLA Genitori
BALLIANA STEFANIA Genitori
D’ANDREA M. ANTONIETTA Ata

Proclamazione rappresentanti di classe 2016/17
Scuola Secondaria di Primo Grado A.B. Sabin

CLASSE RAPPRESENTANTI
1A BONASSI   LAURA – D’ANTUONO
SABBIONI   LAURA – MASCALI
ZANCHETTA  DEBORAH – MAROTTI
1B GAMBARIN  MANUELA – ACCORRÀ
TAMBORINI  ROBERTA – FACCÀ
1C VALTORTA  SARA – PESSINA
COLLORIDI  FIORENZA – GESSI
1D DI  PIETRO  ALESSIA – GRASSO
GIORDAN  FRANCA – BARBAGALLO
2A COMUCCI  STEFANIA – MICOL
BONA’ CLAUDIA – SPOTO
AGRADI  LAURA – FASOLO
2B ARENA MARIA LAURA – LA FATA
DE  VITO  FRANCESCA – ERRICHIELLO
2C PIZZO  GRECO MELISSA –CALDI
CAPUSELLA  PAOLA – MINEO
LANATI  ANNA ANGELA – ZICARO
2D FABBRI  ELOISA – BRAGA
STELLA  SABRINA – BERARDINELLI
BARZAGHI GIULIO
3A MAZZOTTA FERNARDO
BURINATO SARA – FILINGERI
FADDA  MARGHERITA – IANNACCI
BARTONE M. CRISTINA – DI VALERIO
3B POZZOLI  FEDERICA – ANFUSO
TAMBORINI  ROBERTA – FACCÀ
MUSSI  ROSSANA – PAVANI
3C AGRADI LAURA – FASOLO
CAMPOLONGO SABRINA – GALUZZI

Avverso la presente proclamazione è ammesso ricorso entro cinque giorni.

Proclamazione rappresentanti di interclasse 2016/17
Scuola Primaria V.Alfieri

CLASSE RAPPRESENTANTI
1A LOMBARDO  FRANCESCA – GUSSO
1B CURRÀ ASSUNTA – PEREGO
1C LORICO LAURA – SELVATICO
2A GONZALES VIGIL SILVANA MARIA – ZANIBONI
2B CURATI ARIANNA – CORDONI
2C BERETTA CINZIA – LEANZA
3A BALLANIA STEFANIA – CORVINO
3B VALAGUSSA VALENTINA – CAPROTTI
4A PALLADINO PAOLA – RIEF
4B COLASUONNO CARLA – ADINOLFI
4C BATTANI SERENA – ENDRUSCHAT
4D MOLINARO MARGHERITA – NINO
5A LICAULI LAURA – PEPI
5B TEDDE VALERIA – LEONARDI
5C CAPPELLETTI FEDERICA – GHIRARDELLO

Avverso la presente proclamazione è ammesso ricorso entro cinque giorni.

Proclamazione rappresentanti di intersezione 2016/17
Scuola Infanzia Andersen

SEZIONE
RAPPRESENTANTI
ROSSA RIPAMONTI  ELISA – BIGONI
GIALLA BARDIZZA NADIA – TRUCILLO
BLU FONTANA MICOL – RUGGERO
ARANCIO SCIPIONI ALESSIA
ROSA BONALDI  FRANCESCA  – POLIMENO
AZZURRA GRIPPA  MICAELA RITA  – GALIMBERTI

Avverso la presente proclamazione è ammesso ricorso entro cinque giorni.