logo

07:30 - 17:00

Lunedì - Venerdì

via Iseo, 18

20900 Monza

Organi collegiali

Componenti consiglio di istituto 2015/18

COGNOME NOME Componente
1 IERACITANO PETRONILLA Dirigente Scolastico
2 BARBAGALLO SALVATORE Genitori –  Presidente  CdI
3 BALLIANA STEFANIA Genitori
4 CATTANEO PAOLA Genitori
5 CAVICCHIOLI SABRINA Genitori
6 FONTANA MICOL Genitori
7 MAZZOTTA FERNANDO Genitori
8 MORABITO ELENA Genitori
9 VEZZOSO PAOLA Genitori
10 BALSAMO ROSA Docente
11 CIANNAMEO FRANCESCA Docente
12 COAZZOLI CLEMENTINA Docente
13 IACUONE MARIO Docente
14 MAGNI NADIA Docente
15 MOLINARI FRANCESCA Docente
16 ROMANO MARIA Docente
17 ROSSANO RAFFAELLA Docente
18 D’ANDREA MARIA  ANTONIETTA Ata

Componenti giunta esecutiva 2015/18

COGNOME NOME Componente
IERACITANO PETRONILLA Dirigente Scolastico
BASTOLLA LUIGI Dsga
ROMANO MARIA Docente
CATTANEO PAOLA Genitori
BALLIANA STEFANIA Genitori
D’ANDREA M. ANTONIETTA Ata

Proclamazione rappresentanti di intersezione 2017/18
Scuola dell'Infanzia Andersen
Proclamazione eletti (Elezioni 16 ottobre 2017)

Sezione Rossa

Gallotti Laura Roffinoli

Sezione Gialla

Natalicchio Shanti

   
Sezione Blu

Arosio Linda Kern

Sezione Arancio

Morabito Elena Dalai

   
Sezione Rosa

Bonaldi Francesca Polimeno

Sezione Azzurra

Mazzanti Simona Ponti

   

Proclamazione rappresentanti di interclasse 2017/18
Scuola Primaria Alfieri
Proclamazione eletti (Elezioni 17 ottobre 2017)

Classe 1A

Villa Valentina Fasciano

Classe 4B

Valagussa Valentina Caprotti

   
Classe 2A

Mirabella Elena Affatati

Classe 5B

Colasuonno Carla Adinolfi

   
Classe 3A

Gonzales Vigil Silvana Maria Zaniboni

Classe 1C

Fontana Micol Martinez

   
Classe 4A

Balliana Stefania Corvino

Classe 2C

Lorico Laura Selvatico

   
Classe 5A

Palladino Paola Rief

Classe 3C

Terranova Liliana Sallazzaro

   
Classe 1B

Castoldi Serena Nardin

Classe 5C

Battani Serena Endruschat

   
Classe 2B

Currà Assunta Perego

Classe 5D

Molinaro Margherita Nino

   
Classe 3B

Zamboni Valentina Cesari

 

Proclamazione rappresentanti di classe 2017/18
Scuola Secondaria di Primo Grado A.B. Sabin
Proclamazione eletti (Elezioni 19 ottobre 2017)

Classe 1A

Ripamonti Vanessa Boninsegna

Roccato Stefania

Villa Francesca Spinelli

Martinati Sabrina Kasem

Classe 1C

Marelli Elisabetta Cogliati

 

   
Classe 2A

Sabbioni Laura Mascali

Bonassi Laura D’Antuono

Zanchetta Deborah Marotti

Classe 2C

Bodega Valeria Meroni

Valtorta Sara Pessina

Colloridi Florenza Gessi

   
Classe 3A

Agradi Laura Fasolo

Comucci Stefania Brivio

Classe 3C

Pizzo Greco Melissa Caldi

Lanati Anna Angela Zicaro

Capussela Paola Carla Maria Mineo

   
Classe 1B

Manzoni Simona Cassamagnago

Li Cauli Laura

De Gaetano Milena Orlando

Classe 2D

Di Pietro Alessia Grasso

Giordan Franca Barbagallo

 

   
Classe 2B

Gambarin Manuela Accorrà

Tamborini Roberta Faccà

Classe 3D

Fabbri Eloisa Braga

Stella Sabrina Berardinelli

Agostini Paola Barzaghi

 
Classe 3B

Arena Maria Laura La Fata

Finardi Simona Maria